Resultados Cyberfight Festival 2022

Resultados Cyberfight Festival 2022 – 12 de Junio desde la Saitama Super Arena en Saitama, Japón

Pre-Show Tag Team:
Muscle Sakai & Yukio Naya derrotaron a Kazuki Hirata & Soma Takao
-Tiempo de lucha: 9:43 min

Pre-Show Ten Man Tag Team:
Arisu Endo, Kaya Toribami, Mahiro Kiryu, Moka Miyamoto & Nao Kakuta derrotaron a Haruna Neko, Hyper Misao, Pom Harajuku, Yuki Aino & YuuRI
-Tiempo de lucha: 9:10 min

Pre-Show Six Man Tag Team:
Eruption (Hideki Okatani, Saki Akai & Yukio Sakaguchi) derrotó a Ken Ohka, Mizuki Watase & Yuna Manase
-Tiempo de lucha: 10:20 min

Kai Fujimura & Kinya Okada derrotaron a Toi Kojima & Yuya Koroku
-Tiempo de lucha: 11:45 min

121000000 (Maki Ito & Miyu Yamashita) & Juria Nagano derrotaron a Hikari Noa, Suzume & Yuki Arai
-Tiempo de lucha: 10:54 min

Pheromones (Akito Nishigaki, Danshoku Dino, Yuki Ino & Yumehito Imanari) derrotaron a Kendo Kashin, Sanshiro Takagi, Shinya Aoki & Yumiko Hotta
-Tiempo de lucha: 13:21 min

Princess Of Princess Title #1 Contendership Four Way:
Rika Tatsumi derrotó a Miu Watanabe, a Mizuki y a Yuki Kamifuku
-Tiempo de lucha: 9:37 min

El Hijo del Dr. Wagner Jr., Michael Elgin, Rene Dupree, Simon Gotch & Timothy Thatcher derrotaron a Daiki Inaba, Kazuyuki Fujita, Masa Kitamiya, Shuhei Taniguchi & Takashi Sugiura
-Tiempo de lucha: 14:01 min

Calamari Drunken Kings (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) & DISASTER BOX (HARASHIMA & Naomi Yoshimura) derrotaron a The 37KAMIINA (MAO, Shunma Katsumata & Yuki Ueno) & ASUKA
-Tiempo de lucha: 14:29 min

Stinger (HAYATA & Yoshinari Ogawa) & Rob Van Dam derrotaron a Daisuke Harada, Kaito Kiyomiya & YO-HEY
-Tiempo de lucha: 12:03 min

Atsushi Kotoge, Katsuhiko Nakajima & Yoshiki Inamura derrotaron a Burning (Jun Akiyama & Tetsuya Endo) & Kazusada Higuchi por TKO
-Tiempo de lucha: 6:20 min

Hardcore Match:
Kenoh derrotó a Daisuke Sasaki
-Tiempo de lucha: 21:28 min

Princess Of Princess Title:
Shoko Nakajima (c) retuvo su campeonato al derrotar a Yuka Sakazaki
-Tiempo de lucha: 14:57 min

GHC Heavyweight Title:
Satoshi Kojima derrotó a Go Shiozaki (c) para convertirse en nuevo campeón.
-Tiempo de lucha: 21:11 min

~ Artículo por Sebastián Rodríguez

Ir arriba